+38(098)236-34-14 info@shafranspice.com
To main

Пищевые добавки красители в мясном производстве

Даже когда мы голодны, мы выбираем еду глазами, а потом уже подключаем другие органы чувств – обоняние и вкусовые рецепторы.  Чтобы привлечь и удержать внимание покупателя, для представителей мясного производства крайне важно в дополнение к своим уникальным рецептурам добиться максимально натурального, привлекательного и узнаваемого цвета  мясоколбасных  изделий, который подчеркнет их свежесть и аппетитность, выделит на фоне аналогов конкурентов. При этом недопустима маскировка красителями некачественных и просроченных продуктов.

Сухой пищевой краситель является ингредиентом для окрашивания, придания пищевым продуктам более ярких, насыщенных, «аппетитных» красок. Пищевые добавки красители – это, преимущественно, порошки, сухие смеси на основе разных компонентов: синтетических или природных. Новейшие технологии и современное оборудование позволяют создавать синтетические и пищевые натуральные красители безопасными для здоровья людей.

Пищевые добавки красители: назначение

Сухой пищевой краситель: преимущества

Пищевые натуральные красители: особенности

Чтобы подобрать удачный цвет и оттенок мясосодержащего продукта, добиться естественной розовой окраски, утраченной при хранении или обработке, важно качественный пищевой краситель купить.

Природного пигмента мяса миоглобина, который содержится  волокнах мышечных тканей, зачастую недостаточно. Причин может быть несколько: невысокое содержание мышечного пигмента в рецептурах или утрата цвета в процессе производства готовых мясоколбасных изделий.

Допустимо пищевой краситель купить и применять в двух видах: сухим, порошкообразным и как раствор. Пигментные добавки полностью растворяются в фаршевых смесях и маринадах. Красители можно смешивать, чтобы добиться желаемого оттенка.

На пищевые красители цена зависит от состава, природы происхождения, стойкости цвета и производства смесей.

Возможно вас заинтересует:

Поділитися новиною

Write to us

We will consult and show you all about spices