+38(098)236-34-14 info@shafranspice.com
To main

Соя в колбасных изделиях: о пользе и вреде продукта

Соевый протеин уже не первый год находится в эпицентре обсуждений ученых и рядовых граждан, которые пытаются понять степень влияния белка сои на качество колбасных изделий.

Несмотря на существующий процент критиков среди потребителей и ученых, которые призывают «гнать» это неприглядное растение и его производные из пищевой промышленности, на сегодняшний день нет лабораторно подтвержденных доказательств вреда при добавлении этого популярного ингредиента в колбасные изделия. Многочисленные лабораторные исследования, научные труды и практические разработки пока указывают на то, что такое отношение к сое в колбасных изделиях – не более, чем антиреклама продукции конкурентов среди производителей колбас.

Что же лучше и полезнее использовать при производстве мясоколбасных изделий: белок животного происхождения или соевый протеин?

Почему производители колбас стараются изолят соевого белка купить

Соевый изолят Киев выполняет несколько ключевых задач:

Соевый протеин часто можно встретить в мифах о колбасах. Реальность доказывает, что вред несет не соя или её производные, а ассортимент добавок и красителей, использование которых практикуют недобросовестные производители сосисок и другой продукции, которая выходит с конвейера их мясокомбинатов.

Для большинства современных отечественных и зарубежных предприятий, которые заботятся о своей репутации уже не стоит вопрос о том, стоит ли купить соевый изолят. Главное подобрать надежного поставщика, у которого можно выбрать уникальные специи для колбасного производства без ГМО, а также высококачественный изолят соевого белка купить из экологически чистого сырья в необходимых объемах.

Соевый изолят Киев: преимущества использования

Чтобы готовая продукция не только визуально привлекала внимание, но также была качественной и полезной, производители колбас и сосисок расширяют рецептуры.  Кроме мясного фарша и специй, необходимо купить соевый изолят.

Для чего нужно клетчатку пищевую купить

Соевый изолят купить стоит для насыщения готовой колбасной продукции полезными свойствами сои, благоприятными для организма:

Также качественный соевый изолят купить в Украине рекомендуется для повышения качественных характеристик колбасных изделий, за счет свойств сои, а именно: влагосвязывающая функция.

Структура высокосортных колбас, в частности вареных, нуждается до 30% влаги. Правильное содержание влаги, сохранение оптимальной структуры и консистенции фаршевой смеси обеспечивает добавка до 3% сои.

Сбалансированные рецептуры только повышают качество колбас и другой продукции колбасного производства.

Качество колбас зависит от процента соевых ингредиентов в мясоколбасном продукте.

Этот показатель требует внимания, а не факт наличия сои в целом.

Поділитися новиною

Write to us

We will consult and show you all about spices