+38(098)236-34-14 info@shafranspice.com
На Главную

Соевые белки компании Shafranspice

Соевые протеины являются концентрированным белковым продуктом, который получен в процессе переработки сои. Соевый изолят – это результат различных современных технологий переработки, сырьем для которых выбран шрот (тонко нарезанные, очищенные от оболочки и обезжиренные семена сои).

Специализированная компания Shafranspice предлагает предприятиям в сфере мясоколбасного производства купить соевый изолят для расширения традиционного ассортимента на основе мяса за счет его растительного аналога.

Протеин соевый считается продуктом высокой степени очистки, который получают в результате многоэтапной обработки исходного сырья. Для того, чтобы выделить белок в условиях производства применяются физические и химические способы – например, обратный осмос, ультрафильтрация.

Соевый изолят в Киеве: оптимальная альтернатива мясу

Соевый белок занимает важное место в рационе человека, поскольку содержит в среднем 65-72% белка, а изолят соевого протеина – до 92%.

Изолят соевого белка обладает уникальными свойствами, что позволяет мясопроизводителям включать этот ингредиент в свои рецептуры, существенно расширяя ассортиментную линейку мясоколбасной продукции, отвечая запросам потребителей, которые предпочитают альтернативную замену мясу.

Соевый изолят в Киеве является структурированным растительным протеином, который в комбинации с другими компонентами обладает следующими характеристиками:

Добавление в рецепты мясоколбасных изделий такого ингредиента, как структурированный соевый белок , позволяет добиться качественных аппетитных мясных аналогов со структурой цельномышечных продуктов. Производители мясоколбасных изделий знают: если купить соевый изолят, используя его в рецептурах колбас, котлет, сосисок и других изделий, ассортимент продукции пополняется востребованными аналогами мяса, птицы или морепродуктов, которые можно предлагать потребителю в виде стрипсов или кусочков разного размера.

Чтобы аналоговые мясные блюда и колбасные изделия получили такую же волокнистую текстуру, как и традиционная мясосодержащая продукция, как раз требуется купить соевый изолят и в процессе производства добавить его к компонентам сырьевой смеси.

Изолят соевого белка в виде текстурированного концентрата, в составе которого минимум 65% протеина (сухая основа), имитирует измельченную продукцию, как белок в процессе гидратации.

При добавлении этого компонента в формованные мясоколбасные изделия, например, в котлеты, наггетсы, сосиски или фрикадельки, структура изделий на основе растительного мяса становится открытой, а вкусовые свойства отличаются чистотой и отсутствием дополнительных запахов. Также, благодаря измельченной структуре, концентраты белка соевого подходят к рецептурам супов, основных блюд или соусов.

Кроме расширения ассортимента своей продукции за счет добавления изделий из растительного мяса, производители мясоколбасной продукции стараются купить соевый изолят, чтобы соответствовать растущим запросам потребителей в здоровой и легкой пище. Так, соевый белок содержит минимум жиров, является антиоксидантом, нормализует уровень холестерина, ускоряет метаболизм, способствует повышению физической работоспособности.

Благодаря комплексным вкусовым смесям и соевым протеинам от компании Shafranspice, блюда на основе растительных аналогов мяса обладают полноценным привычным мясным вкусом и ароматом, а в процессе приготовления не отличаются от традиционного мясного, рыбного или птичьего фарша.

Компоненты для совершенствования структуры изделий растительного мясопроизводства

SUPRO®

Изолированный соевый протеин представлен в виде порошкообразных продуктов (мин. 90% белка в сухой смеси), который насыщает готовое изделие из растительного мяса полезными составляющими, а именно:

Возможно вас заинтересует:

Пищевые ароматические добавки

Поділитися новиною

Напишіть нам

Проконсультуємо та підкажемо все о спеціях